Лидер Ирана: Враги пытаются настроить иранцев против Исламской Республики, но безрезультатно

06 июня 2022
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил в субботу, что враги стремятся настроить иранский народ против своего правительства и исламского истеблишмента, но все безрезультатно.

“Западные страны, в основном, возлагают свои надежды на народные протесты с целью свержения Исламской Республики”, - заявил Аятолла Хаменеи на церемонии, посвященной 33-й годовщине кончины основателя Исламской Республики аятоллы Рухоллы Хомейни в Тегеране.

“Они надеются настроить людей против исламского истеблишмента, начав психологическую войну, вербуя наемников и проводя кампании в СМИ против Ирана”, - сказал он, сообщает Press TV.

Однако лидер отметил, "что   враги делают просчеты, как и раньше”, ошибочно полагая, что они могут вызвать общественное инакомыслие в стране.

Они совершают такие ошибки, поскольку получают “неправильные советы” от “иранских предателей", которые говорят: "Рассчитывайте на то, что иранский народ восстанет против исламского истеблишмента”, - сказал лидер.

Враги "наивно полагают, что люди потеряли веру в религию и священнослужителей”, - добавил он.

Аятолла Хаменеи сказал, что вера и интерес иранцев к Исламской революции 1979 года и религии выросли еще больше, чем в первый день.

В другом месте своего выступления Лидер сказал, что Имам Хомейни помог выровнять двойственности, которые должны были противоречить друг другу.

“Он объединил религиозную духовность и народное голосование” и, соответственно, “объединил экономическую справедливость и создание богатства”, - добавил Аятолла Хаменеи, подчеркнув, что “мы никого не угнетаем и не принимаем угнетения”.

Только Иран защищает Палестину

Выступая на том же мероприятии, глава палестинского Исламского джихада заявил, , что движение Аятоллы Хомейни придает смысл жизни мусульман во всем мире и что только основанная им Исламская Республика твердо поддерживает палестинское дело.

“Имам [Хомейни] своим возвышением и присутствием придал смысл жизни мусульман во всем мире ... он дал им надежду на то, что перемены не только возможны, но и неизбежны”, - сказал Зияд аль-Нахала.

“Только Исламская Республика твердо стоит на защите и поддержке палестинского народа и его сопротивления, призывая к освобождению Аль-Кудса и Палестины”, - добавил палестинский лидер.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.