Божественный свет памяти и идеалов имама Хомейни

02 июня 2022
A A A


Великие люди - это те, кто принимает и меняет историю в трудные моменты, в то время как случайный шум и любые несбалансированные впечатления не уменьшают длительного влияния и блестящего воздействия таких маяков руководства.

Мы находимся накануне годовщины небесного ухода Имама Хомейни, беспрецедентной фигуры, которая принадлежала к чистому потомству пророка Адама и последнего пророка, и чей характер и идеалы человечество продолжает извлекать выгоду спустя годы после его духовного переселения. Имам остается символом руководства, истины и реальности. Он напоминает химиков, специалистов и духовных путешественников, которые всегда ищут истину, спасение, руководство и процветание для человечества.

В канун годовщины кончины основателя Исламской Республики Иран, преданные и любители этой духовной свечи и светильника стекаются и спускаются в его священный мавзолей издалека и вблизи, без каких-либо формальностей или косметического вида, чтобы отдать дань уважения и почитания на пороге Пир-э Джамаран (прозвище Имама, приписываемое окрестностям Тегерана, где он жил очень простой жизнью после того, как стал лидером Исламской революции), чтобы исполнять и практиковать божественный путь своего чистого предка, Имама Хусейна (мир ему), который был светильником света и мостом спасения. Такой образец для подражания жизненно важен для освобождения современных людей от материальных школ мысли, которые вводят в заблуждение общества, заставляя людей блуждать и погружаться в неопределенность, моральный упадок и разложение.

Имам Хомейни вышел на арену просвещения в определенную эпоху, которая следовала за духовностью человеческой жизни, пойманной в ловушку и окруженной школами материализма, капитализма и марксизма.

Зажигая божественную свечу и вдохновляя небесно–ориентированные идеалы, имам навсегда изменил путь истории в пользу чистых и угнетенных. Он возглавил последнюю и классическую революцию в истории, за которой наблюдали с удивлением и недоверием.

Имам поставил Бога на передний план человеческой борьбы и мысли. По его мнению, единственным способом спасти человечество от угнетения и высокомерия было возвращение к чистой божественной мысли и пути святого пророка.

Его деятельность в годы, предшествовавшие победе Исламской революции и установлению новой исламско-демократической системы, напоминала деятельность божественных святых.

До сих пор имам, который испытывал боль за человечество, был встроен в сердца своих преданных и близких, которые видят в его жизни образец для подражания.

Имам не имел никакой связи с этим материальным миром, ничего не искал для своих близких родственников; он вел простую жизнь с уверенным сердцем и покинул этот мир с большим спокойствием, удовлетворением и довольством. Он оставил веру, как божественный дар для верующих.

Можно заметить, что почки руководства в его саду стали мощными деревьями на арене мысли и действия.

Божественная логика имама напоила души и изменила пути. Упадок материализма стал столь же очевидным и несомненным, как обещал и предсказывал его ориентированный на бога характер. И духовные дети Рухоллы являются посланниками его идеалов. Они являются результатом прочного фундамента, заложенного покойным имамом.

 

Д-р Али Камсари Руководитель Института компиляции и публикации работ имама Хомейни

https://irandaily.ir/News/322041.html


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.