МИД Ирана: Израильтяне должны беспокоиться даже в своих кроватях

01 июня 2022
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана выступил с суровым предупреждением израильскому режиму.

Выступая на своем еженедельном брифинге для прессы, состоявшемся во вторник, Саид Хатибзаде сказал: «Мы знаем, кто совершил убийство мученика Сайяда Ходаи, и кто является третьей стороной, и по тому, как она должна была получить желаемые сообщения, и она должна знать, что получит сокрушительный ответ».

В ответ на вопрос о предупреждении о поездке представителей израильского режима в Турцию из-за страха перед иранской местью в ответ на убийство Ходаи, представитель сказал: «Они должны беспокоиться даже в своих постелях».

В другом месте брифинга Хатибзаде ответил на вопрос о переговорах в Вене.

Он сказал, что Соединенные Штаты продолжают все компоненты неудавшейся кампании «максимального давления» на иранский народ, посылая сигнал и делая вид, что хотят вернуться к СВПД. 

«Мы не имеем дело с партией, у которой есть единое решение, голос и поведение, и это сделало переговоры в Вене трудными, сложными и медленными. Дело в том, что окно возможностей не останется открытым навсегда. Мы оба знаем, что Соединенные Штаты и Европа знают, что это окно возможностей не будет открыто вечно», — подчеркнул он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.