Иран выступает против любых санкций в отношении авиационной отрасли

30 мая 2022
A A A


Глава Организации гражданской авиации Ирана (CAO) заявил, что Иран выступает против введения любых санкций в отношении авиационной отрасли.

Мохаммад Мохаммади-Бахш выступил в воскресенье на церемонии открытия учебного семинара по сотрудничеству между секторами военной и гражданской авиации по инициативе ИКАО и заявил, что иранская авиационная промышленность подвергается жестким и репрессивным санкциям со времен Исламской революции Ирана в 1979 году, которые нарушают Устав ИКАО и все международные авиационные законы и правила.

В связи с этим Иран ожидает особой поддержки от ИКАО, как руководящего органа в сфере авиационной отрасли, и заявляет о своей готовности укреплять двустороннее сотрудничество и взаимодействие с ИКАО, добавил он.

Подчеркнув, что сотрудничество с ИКАО приведет к всестороннему развитию, Мохаммади-Бахш заявил, что девизом Организации гражданской авиации Ирана является обеспечение безопасности во всех видах авиационной деятельности и сосредоточение внимания на выполнении правил и норм безопасности в авиационной отрасли, которые предусмотрены Уставом ИКАО, но репрессивные санкции в секторе гражданской авиации полностью противоречат этим правилам.  

Спустя 43 года после славной победы Исламской революции, иранская авиационная промышленность устояла как в военном, так и в гражданском секторах и успешно работает.

Он сказал, что налаживание большего взаимодействия и сотрудничества, а также более тесное знакомство между Иранской организацией гражданской авиации и Международной организацией гражданской авиации является основной целью запуска указанного учебного семинара, добавив, что чем больше повышается безопасность в авиационной отрасли, тем больше цель авиационной промышленности будет реализована.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.