Пресс-секретарь МИД Ирана отреагировал на недавно объявленные санкции США

27 мая 2022
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде заявил, что официальные и законные вооруженные силы Ирана, особенно силы «Аль-Кудс» КСИР, всегда были кошмаром для террористических и экстремистских группировок в регионе.

Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде отреагировал на новые санкции США против некоторых граждан Исламской Республики Иран. Хатибзаде сказал, что Исламская Республика Иран и ее официальные и легальные вооруженные силы, особенно Силы "Кудс.2 Корпуса стражей исламской революции, всегда были кошмаром для террористических и экстремистских группировок в регионе.

Представитель министерства иностранных дел Ирана добавил, что вполне естественно, что правительство США, как мачеха этих террористических группировок, не жалеет усилий для их поддержки, так же как много лет назад оно ввело репрессивные и незаконные санкции против народа Ирана и их сыновей из КСИР, а во время президентства Трампа трусливо убило генерала Касема Сулеймани.

Хатибзаде сказал, что очевидно, что, несмотря на свои первоначальные вводящие в заблуждение разговоры, администрация Байдена продолжает ту же неудавшуюся политику, и этот недавний шаг является еще одним признаком злого умысла Вашингтона против народа Ирана и продолжением пресловутой политики максимального давления.

Представитель министерства иностранных дел Ирана заявил, что, как показывает недавнее заявление спецдокладчика ООН, односторонние санкции США являются грубым нарушением международного права, у которого нет цели, кроме как причинить боль и испытание народу Ирана и всего региона, а также вызвать хаос.

Затем Хатибзаде подчеркнул, что такое поведение никак не повлияет на решимость иранского народа и правительства преследовать свои высокие цели, включая искоренение терроризма в регионе. Он добавил, что Иран оставляет за собой право решительно ответить тем же на этот шаг США в соответствии с принципами международного права.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.