Министры иностранных дел Ирана и Пакистана встретились в Давосе

27 мая 2022
A A A


 Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян в четверг встретился со своим пакистанским коллегой Билавалом Бхутто Зардари на полях Всемирного экономического форума в Давосе, чтобы обсудить двусторонние, региональные и международные вопросы.

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян в четверг встретился со своим пакистанским коллегой Билавалом Бхутто Зардари на полях Всемирного экономического форума в Давосе, обсудив двусторонние, региональные и международные вопросы.

Министры иностранных дел Ирана и Пакистана упомянули о необходимости расширения торговых обменов и экономического сотрудничества между Тегераном и Исламабадом.

Затем Амир-Абдоллахян и Зардари договорились приложить целенаправленные усилия для расширения сотрудничества в различных областях, включая рекреационный и религиозный туризм, энергетику, транспорт и транзит.

Высокопоставленные дипломаты Ирана и Пакистана также провели переговоры о тесных политических консультациях между двумя сторонами по Афганистану, событиям на Индийском субконтиненте и некоторым другим региональным и международным вопросам.

На встрече министр иностранных дел Пакистана поблагодарил Исламскую Республику Иран за направление пожарного самолета в районы Пакистана, пострадавшие от пожаров. Зардари также приветствовал приглашение Амира-Абдоллахиана посетить Тегеран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.