Президент Раиси подтверждает обещание нейтрализовать санкции

26 мая 2022
A A A


Президент Ирана Эбрагим Раиси в очередной раз заявил, что его администрация не будет связывать прогресс страны со снятием санкций, подтвердив, что нейтрализация воздействия санкций решительно проводится.

Президент Эбрагим Раиси сделал это заявление в своем обращении на мероприятии в среду, посвященном памяти 4000 замученных священнослужителей, сообщается на веб-сайте Press TV.

Раиси сказал, что кровь мучеников несет в себе послание сопротивления врагам, защиты исламских ценностей, строительства страны, решения проблем людей, укрепления единства, национальной сплоченности и соблюдения принципов, установленных лидером Исламской революции аятоллой Сейедом Али Хаменеи.

«Подобно тому, как мы не считаем угрозы противника помехой, мы не [намерены] откладывать прогресс страны до снятия санкций», — сказал он.

«Мы показали это на практике и объявили с официальных трибун, что наша стратегия — это стратегия Лидера, но в то же время мы также добиваемся снятия санкций».

Раиси имел в виду переговоры в австрийской столице, направленные на то, чтобы убедить Вашингтон отменить свои незаконные санкции в отношении Ирана, спустя четыре года после того, как он в одностороннем порядке вышел из исторической сделки с Ираном и начал так называемую кампанию максимального давления на Исламскую Республику.

Раиси также сказал, что штаб по нейтрализации санкций был создан и активно участвует в усилиях по преодолению экономических трудностей, с которыми сталкивается иранский народ.

«Мы стремимся к тому, чтобы условия стали такими, чтобы эти проблемы были устранены, а жизнь людей, средства к существованию и бизнес стали такими, чтобы они могли жить иначе, чем в прошлом, и условия становились все лучше и лучше», — подчеркнул президент Ирана. 

Он также сказал, что стратегия врага состоит в том, чтобы обескуражить иранское население, в то время как стратегия Исламской Республики состоит в том, чтобы воодушевить людей.

«Сегодня тот, кто росчерком пера или шагом — намеренно или ненамеренно, и/или сознательно или неосознанно — приводит людей в уныние, становится на путь врага, а если делает шаг, чтобы ободрить людей, то идет по пути  Исламской [Республики]», — добавил Раиси.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.