Армия полностью готова защищать Иран, говорится в заявлении

23 мая 2022
A A A


Армия Ирана заверила нацию в своей полной готовности защищать безопасность страны и национальные интересы.

Иранская армия в воскресенье опубликовала заявление по случаю годовщины освобождения Хорремшехра, города на юго-западе Ирана, который был оккупирован иракской армиейБААСистов в начале 1980-х годов при бывшем иракском диктаторе Саддаме Хусейне.

Приветствуя освобождение Хорремшехра, как символ единства и солидарности вооруженных сил в защите безопасности и территориальной целостности Ирана, в заявлении это героическое событие описывается, как звездная модель защиты независимости для будущих поколений.

Отдавая дань уважения мученикам эпической битвы за освобождение Хорремшехра, заявление также дает уверенность в том, что армейские силы полностью готовы посвятить свою жизнь защите исламского истеблишмента и защите безопасности и национальных интересов Ирана.

Иранские военные и политические деятели неоднократно предупреждали врагов об ужасных последствиях военных действий против Исламской Республики.

В своем выступлении в прошлом месяце командующий Сухопутными войсками иранской армии назвал Исламскую Республику самой безопасной страной в регионе, предупредив агрессоров, что любой глупый шаг будет серьезно рассмотрен.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.