Мост на границе Иран-Азербайджан будет готов через полгода

19 мая 2022
A A A


Министр дорог и городского развития Ирана заявил, что строительство моста через реку Астарачай между Ираном и Азербайджанской Республикой будет сдан в эксплуатацию в течение следующих шести месяцев.

Об этом Ростам Гасеми заявил на встрече с заместителем премьер-министра Азербайджанской Республики Шахином Мустафаевым в среду в Тегеране.

Отвечая на вопрос о том, будут ли снижены дорожные сборы для иранских грузовиков, въезжающих в Азербайджан, в соответствии с развитием транзитно-транспортных отношений между двумя странами, Гасеми сказал, что между двумя странами были проведены обсуждения на экспертном уровне по снижению дорожных сборов для иранских грузовиков при пересечении границы с Азербайджаном.

Министр дорог добавил, что строительство Астарачайского моста, контракт по которому был подписан между странами, идет очень успешно и он будет введен в эксплуатацию в ближайшие шесть месяцев.

Он добавил, что между официальными лицами двух стран обсуждалось строительство совместных мостов между двумя странами, которые соединяют Азербайджан с Нахичеванью через территорию Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.