Блок "Хизболла" получил 31 место в ливанском парламенте

18 мая 2022
A A A


Министр внутренних дел Ливана объявил результаты воскресных парламентских выборов во вторник днем, когда коалиция во главе с движением «Хизболла» и «Амаль» получила 31 место.

Министр внутренних дел Ливана Басам Мавлави провел во вторник днем ​​пресс-конференцию, чтобы объявить результаты воскресных парламентских выборов.

Министр сказал, что результаты показали, что Ливанские силы (LF) получили 20 мест, Свободное национальное движение - 18 мест, а "Хизболла" и движение "Амаль" получили 31 место из 128 членов парламента.

Результаты показывают, что независимые получили 11 мест.

Поздравляя с успешными парламентскими выборами в Ливане, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил надежду на быстрое формирование инклюзивного правительства для преодоления экономического кризиса в стране.

На последнем голосовании в 2018 году ливанское движение сопротивления «Хизболла» и его союзники, Христианское свободное патриотическое движение (FPM) во главе с президентом Мишелем Ауном и движение «Амаль» во главе со спикером Набихом Берри получили большинство, получив 71 место в парламенте.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.