Блинкен и министры иностранных дел E3 совещаются по ядерной сделке с Ираном и по Украине

17 мая 2022
A A A


На полях встречи министров иностранных дел стран НАТО в Берлине госсекретарь США встретился со своими немецкими, французскими и британскими коллегами по ядерной сделке с Ираном и по последним событиям на Украине.

Государственный секретарь Энтони Дж. Блинкен встретился в Берлине с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок, министром иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс и генеральным директором Франции по политическим вопросам и вопросам безопасности Филиппом Эррерой. Они обсудили продолжающуюся реакцию союзников и партнеров на войну России в Украине, говорится в заявлении Госдепартамента США, опубликованном в воскресенье.

Лидеры также обсудили текущие переговоры с Ираном и усилия по достижению соглашения о взаимном возвращении к полной реализации СВПД, добавил он. 

Ранее в воскресенье Блинкен в своем твите указал на свою встречу со своими коллегами из европейской тройки (Германия, Франция и Великобритания) в Берлине. «Обсудили сегодня с моими коллегами из Германии, Великобритании и Франции наши планы продолжать поддерживать Украину, привлекая к ответственности Путина и его помощников. Мы также обсудили наши усилия по достижению взаимного возвращения к полной реализации СВПД с Ираном», - отметил глава госдепартамента США.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.