Министр обороны Ирана: США разжигают разногласия и войны

16 мая 2022
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани обрушился с критикой на США и их сторонников, включая сионистский режим, за попытки навязать одностороннюю политику и вызвать разногласия и разжечь войны между народами.

На встрече с группой должностных лиц министерства обороны в субботу бригадный генерал Аштиани обрушился с резкой критикой на США, которые, по его словам, возглавляют систему высокомерия, а также на их жестоких и преступных марионеток, включая сионистский режим, как на заклятых врагов Исламской Республики.

Иранский министр добавил, что США и их сторонники на фоне недавних конфликтов в регионе доказали, что они стремятся к односторонним действиям, навязыванию своей воли народам, созданию разногласий и разжиганию войн между странами, поскольку они не испытывают угрызений совести по поводу убийства невинных людей.

Он отметил, что основными целями Минобороны Ирана в противодействии угрозам являются создание мощи и повышение сдерживающего потенциала страны.

«Соответственно, на повестке дня намечено продвижение целенаправленных отношений с соседями, взаимодействие и многосторонность, внимание к экономически ориентированной внешней политике, а также сохранение и укрепление фронта сопротивления», — отметил министр обороны.

Генерал призвал чиновников Минобороны сосредоточить усилия на повышении различных аспектов оборонной мощи за счет модернизации технических и технических средств, мониторинга угроз и международных событий, приобретения передовых технологий.

Иранские военные чиновники неоднократно подчеркивали, что страна, не колеблясь, будет укреплять свой военный потенциал, в том числе свою ракетную мощь, которая полностью предназначена для обороны, и что оборонный потенциал Ирана никогда не станет предметом переговоров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 22.05.2022

очень хорошо. как показала практика в Сирии и на Украине, указанная здесь "ракетная мощь" имеет решающий фактор на поле боя в совокупности с надёжным и точным целеуказанием.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.