Уважение территориальной целостности Сирии — единственный способ положить конец кризису

11 мая 2022
A A A


Посол Ирана в Европейском союзе заявил, что уважение территориальной целостности и суверенитета Сирии — единственный возможный способ положить конец кризису в этой стране.

Выступая на 6-й конференции в поддержку будущего Сирии и региона, состоявшейся в столице Бельгии Брюсселе во вторник вечером, Голамхоссейн Дехгани сказал, что уважение территориальной целостности и суверенитета Сирии является единственным возможным путем к миру, диалогу и политическому урегулированию кризиса, а также восстановлению Сирии с упором на сирийское правительство.

Объясняя позицию Ирана по сирийскому кризису и необходимость выхода из кризиса, он обрушился с критикой на подход западных стран к сирийскому кризису.

Говоря о террористических группировках в Сирии, он сказал, что террористические группировки должны полностью уйти из Сирии.

Дегани указал на двойственный подход некоторых западных стран к экстремистским группировкам, которые делят их на хороший и плохой терроризм, и добавил, что нет хорошего или плохого терроризма, и такое недальновидное деление ведет к расширению кризиса и угрозе глобальной безопасности, потому что терроризм не может ограничиваться одним конкретным регионом.

Перечисляя гуманитарные меры Ирана в Сирии, такие как строительство школ, медицинских и лечебных центров, помощь в связи с коронавирусом и помощь в восстановлении экономической и промышленной инфраструктуры в стране, посол Ирана осудил молчание международного сообщества в отношении зверств сионистского режима в отношении невоенных центров в Сирии.

Дегани назвал такие действия явным нарушением Устава ООН.

Он добавил, что решение сирийского кризиса может быть достигнуто только на основе комплексного подхода, охватывающего все аспекты вопроса, включая отмену незаконных санкций, возвращение всех сирийских беженцев, прекращение сионистских нападений на Сирию и увеличение гуманитарной помощи этой стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.