Иран призывает мусульман к солидарности в поддержку Палестины

06 мая 2022
A A A


Президент Ирана Эбрагим Раиси призвал мусульманские страны объединиться в своей поддержке борьбы палестинского народа.

В телефонном разговоре со своим индонезийским коллегой в среду Раиси поздравил народ Юго-Восточной Азии с праздником Курбан-Байрам и выразил надежду на то, что великий народ и правительство Индонезии, а также все народы мира будут жить в мире и безопасности.

Подчеркнув важность вопроса о Палестине в мусульманском мире, Раиси сказал: «Исламские страны должны быть сплоченными и едиными в защите борьбы палестинского народа».

Он также упомянул о различных возможностях, имеющихся в Иране и Индонезии, добавив: «Совместными усилиями по активизации этих возможностей, отношения между двумя странами могут развиваться во всех областях.

«Исламская Республика Иран стремится укреплять свои отношения с приоритетными дружественными странами в региональной и международной областях», — отметил Раиси, как сообщается на его официальном сайте.

Со своей стороны, президент Индонезии Джоко Видодо поздравил Иран с праздником Курбан-Байрам, подчеркнув заинтересованность его страны в развитии двустороннего, регионального и международного сотрудничества с Исламской Республикой, особенно в области энергетики и здравоохранения.

«Помимо общих культурных основ, Иран и Индонезия также имеют близкие взгляды на региональные и международные вопросы, и обе поддерживают чаяния палестинского народа», — заявил Видодо.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.