Иран стремится использовать все возможности для расширения связей с Венесуэлой

05 мая 2022
A A A


Говоря о своем визите в Венесуэлу и встрече с президентом Венесуэлы, министр нефти Ирана Джавад Оуджи подчеркнул важность развития сотрудничества между Ираном и Венесуэлой.

Оуджи написал в Twitter, что провел встречи с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро и другими высокопоставленными официальными лицами страны во время своего недавнего визита в Венесуэлу.

«Отношения между Ираном и Венесуэлой имеют долгую историю, и мы хотим использовать все наши возможности для развития отношений и совместного сотрудничества», — сказал он в своем посте.

«Я принял Его Превосходительство Джавада Оуджи, министра нефти братской Исламской Республики Иран», — написал Мадуро в Twitter в понедельник, назвав это «продуктивной встречей для углубления уз братства и сотрудничества в вопросах энергетики», — сообщила Aljazeera.

Министр нефти Ирана посетил Венесуэлу с официальным визитом, где он встретился с президентом Николасом Мадуро и обсудил пути «преодоления» последствий санкций, введенных Соединенными Штатами против обеих стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.