Переговоры в Вене продолжаются посредством обмена письменными сообщениями

04 мая 2022
A A A


Переговоры в Вене не остановлены, а продолжаются в рамках другого процесса по отмене санкций, заявил министр иностранных дел Ирана, добавив, что переговоры ведутся путем обмена письменными сообщениями с американцами.

В интервью газете «Аль-Масира» министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир-Абдоллахян подчеркнул неизменную поддержку Ираном Палестины.

«Исламская Республика будет и впредь поддерживать формирование единого государства на территории Палестины со столицей Аль-Кудс, — сказал Амир-Абдоллахян.

«Совершение молитв в Кудсе — это божественное обещание. Силы сопротивления и палестинский народ пожертвовали своими жизнями, чтобы выполнить это божественное обещание», — добавил он.

Высокопоставленный иранский дипломат также подчеркнул: «Мы уверены, что скоро будем молиться в Аль-Кудсе».

Он также рассказал о последних событиях вокруг переговоров в Вене, заявив: «Переговоры в Вене не остановились, а продолжаются в рамках другого процесса по отмене введенных против нас односторонних санкций».

По его словам, переговоры идут путем обмена письменными сообщениями с американцами через представителя ЕС.

Он также сказал, что целью Ирана на этих переговорах является достижение прочного  соглашения, и призвал американскую сторону быть реалистами. 

Сказав, что американская сторона очень хорошо понимает "красные линии" Ирана, он добавил: «Снятие санкций во всех областях и получение экономических гарантий являются одними из самых важных вопросов в нашей переговорной повестке дня».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.