МИД Ирана: будущее палестинцев может решить только референдум

29 апреля 2022
A A A


Министерство иностранных дел Ирана в заявлении по случаю Международного дня Кудса призвало людей во всем мире, особенно иранский народ, принять участие в демонстрациях, посвященных ежегодному событию в пятницу, и заявило, что только проведение референдума может быть путем к лучшему будущему для палестинцев.

Министерство опубликовало заявление в четверг, подчеркнув, что референдум является единственным практическим решением для определения будущего Палестины.

Ниже приводится полный текст заявления МИД Ирана по случаю Международного дня Кудс:

Всемирный день Кудса, как наследие достойного основателя Исламской революции, символизирует единство и консолидацию в мусульманском мире и служит примером празднования возвышенного дела Палестины, а также поддержки борьбы угнетенных и невинных палестинцев против сионистских оккупантов.

Всемирный день Кудса превратился в историческое событие благодаря усилиям борцов за свободу со всего мира, идущих по пути борьбы за свободу и справедливость против сионистского режима апартеида и его сторонников.

Это великое событие в календаре мусульманского мира стало преобладающим и освещаемым во всем мире, поскольку оно каждый год дает надежду и обещание праведным людям в отношении отвержения сионистского оккупационного, узурпаторского и апартеидного режима.

Сегодня вопрос Кудса — это не только исламский вопрос, но и глобальная и человеческая проблема, которая стала эталоном и мерилом для стремления к свободе таким образом, что, согласно замечаниям мудрого лидера Исламской революции, защита Палестины сегодня равносильна защите правды.

Сегодня борьба с сионистским режимом — это борьба с мировым высокомерием и гегемонией.

Мы отмечаем День Кудса в условиях, когда преступления и убийства последних дней, совершенные сионистским режимом в мечети Аль-Акса, а также нарушение целостности и неприкосновенности первой мусульманской киблы вызвали недовольство мусульман всего мира, которые осудил такие зверства.

Несмотря на то, что сионистский режим в последние годы прибегал к различным махинациям, чтобы подорвать палестинское дело и заставить его забыть, благодаря усилиям и решимости мировых искателей справедливости в связи с природой и сущностью было создано глобальное осознание сионистского режима, и новая волна заявлений и признаний по всему миру против сионистского режима, как апартеида таким образом, что предательство палестинского дела некоторыми арабскими и мусульманскими правительствами и нормализация отношений с сионистским режимом были кинжалом в спину стойкой нации Палестины.

Однако им не удалось снять вопрос о Палестине с повестки дня мусульманского мира.  

Нежеланное существование сионистского режима с самого начала прибегало ко всем методам подавления и грабежа палестинской нации и не жалело усилий для совершения преступлений и убийств против палестинцев.

Этот террористический режим выселил миллионы палестинцев и заменил их сионистскими поселениями и даже не позволяет беженцам вернуться на родину.

Убийства, задержания без причины, пытки и унижения палестинцев стали повседневным явлением со стороны элементов сионистского режима; все подобные зверства происходят из-за отсутствия серьезных мер со стороны западных правительств и международных институтов, претендующих на роль пионеров прав человека.

Палестинский народ имеет законное право оказывать законное сопротивление.

Следует отметить, что все подобные преступления легли тяжелым бременем на плечи каждого мусульманина и борца за свободу мира, стремящегося со своими лозунгами броситься на помощь угнетенному народу Палестины.   

Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран, чтя память мучеников пути Палестины и сопротивления, в частности генерал-лейтенанта Касема Сулеймани, и подчеркивая продолжение принципиальной политики поддержки борьбы за свободу народа Палестины и противостояния оккупации сионистскими узурпаторами и преступниками и абсолютной необходимости формирования палестинского правительства со столицей в священном Кудсе, заявляет, что проведение референдума с участием всех подлинных жителей Палестины остается единственным практическим и демократическим решением для определения судьбы и будущего Палестины. 

Министерство иностранных дел, в ответ на историческое воззвание имама Хомейни (да пребудет с миром его душа) призывает все народы мира, особенно благородную, революционную и правую нацию Ирана, принять участие в программах, посвященных памяти Всемирного дня Кудса, и просит все мусульманские и стремящиеся к свободе нации и правительства во всем мире оказать давление на правительства и международных официальных и юридических лиц, чтобы они выполнили свои юридические и человеческие обязательства по поддержке прав народа Палестины и по прекращению оккупации и жестоким убийствам сионистов и их эскалации и противоправным действиям в регионе, и оставаться стойкими на этом правильном пути спасения священного Кудса.

Пусть в ближайшем будущем сбудется желание мусульманских народов собраться в мечети Аль-Акса для молитв и будет объявлено о прекращении незаконного сионистского режима с возвращением всех беженцев на родину и участием в определении судьбы Палестины, чтобы палестинская нация могла вкусить свободы и независимости.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.