В День Кудса, в Иране представили новейшую баллистическую ракету

29 апреля 2022
A A A


Новейшие баллистические ракеты Ирана «Хейбер-Шекан» и «Эмад-3» были представлены в пятницу во время марша в честь Дня Кудса.

«Хейбер-Шекан» — самая дальнобойная тактическая баллистическая ракета в мире с дальностью полета 1450 км, пишет Mehr News. 

Стратегическая ракета «Хейбер-Шекан» — одна из ракет большой дальности Корпуса стражей исламской революции (КСИР), обладающая уникальными характеристиками.

Ракета твердотопливная и на посадочном участке имеет маневренность для прохождения противоракетного щита. Ее вес был уменьшен на треть по сравнению с аналогичными моделями, а время подготовки и стрельбы уменьшено на одну шестую благодаря оптимальной конструкции. Чрезвычайная маневренность и скорость поражения целей на расстоянии до 1450 км - другие возможности этой ракеты.

Эта полностью иранская ракета была разработана и построена учеными Воздушно-космических сил Корпуса стражей исламской революции.

Ракета большой дальности «Эмад-3» — это новое поколение баллистических ракет класса «земля-земля» Ирана.

Ракета «Эмад-3», которая была разработана и построена учеными и специалистами Организации аэрокосмической промышленности Министерства обороны, является первой ракетой большой дальности Исламской Республики Иран с возможностью наведения и управления до попадания в цель. Она способна с высокой точностью поражать цели и полностью их уничтожать.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 30.04.2022

медленно ракеты улетают вдаль,
встречи с ними ты уже не жди.
и хотя Америку немного жаль,
лучшее конешно впереди.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.