Иранская делегация посетит Ирак по вопросам безопасности

26 апреля 2022
A A A


Министр иностранных дел Ирака заявил в понедельник, что иранская делегация отправится в Багдад после Ид аль-Фитр для обсуждения различных вопросов, особенно вопросов безопасности.

Министр иностранных дел Ирака Фуад Хоссейн подчеркнул в понедельник, что вопросы и проблемы между Исламской Республикой Иран, Турцией и Ираком по вопросам безопасности должны решаться путем диалога.

Высокопоставленный иракский дипломат сообщил «Аль-Джазире», что иранская делегация должна отправиться в Ирак после Ид аль-Фитр (окончание Рамадана) для обсуждения различных вопросов, особенно вопросов безопасности.

Он также рассказал о военной операции Турции на севере Ирака, заявив, что присутствие американских сил в Ираке основано на договоренности о помощи иракским силам.

Министр иностранных дел Ирака также охарактеризовал нападение на американские войска в Ираке, как нападение на иракское правительство и национальные интересы.

Это происходит в то время, когда иракский парламент одобрил вывод американских войск из страны в ответ на убийство США в аэропорту Багдада иранского главнокомандующего генерал-лейтенанта Касема Сулеймани и Абу-Махди аль-Мухандиса, заместителя главы иракской группировки «Хашд аль-Шааби».

Резолюция была принята в 2020 году, но полностью не реализована из-за саботажа со стороны некоторых иракских политиков и диверсий США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.