Иран не отступит от своих "красных линий"

22 апреля 2022
A A A


Объясняя ситуацию на переговорах в столице Австрии Вене, министр иностранных дел Ирана заявил, что Иран не заботится о чрезмерных требованиях и не отступит от своих "красных линий".

«Мы продолжаем обмениваться сообщениями с американцами через Евросоюз. При этом мы снова и снова заявляем, что Исламская Республика Иран не заботится о чрезмерных требованиях [выдвинутых США] и не отступит от своих "красных линий"», — сказал Амир-Абдоллахян в телефонном разговоре, в четверг,  со своим сирийским коллегой Фейсалом Микдадом.

«Путь дипломатии работает эффективно, и мы недалеки от достижения хорошего и прочного соглашения», — добавил Амир-Абдоллахян.

В другом месте телефонного разговора министр иностранных дел Ирана резко осудил осквернение мечети Аль-Акса сионистским режимом, заявив: «Мы ежедневно наблюдаем преступления сионистов в мечети Аль-Акса».

Амир-Абдоллахян выразил надежду, что по случаю Международного дня Кудс, который будет отмечаться в последнюю пятницу месяца поста Рамадан, исламские правительства и парламенты, а также все мусульманские страны пошлют мощный сигнал в защиту Палестины и святого Аль-Кудса и осудят акты агрессии сионистов.

Министр иностранных дел Сирии, со своей стороны, решительно осудил преступления Израиля на палестинских территориях и осквернение мечети Аль-Акса и высоко оценил роль и принципиальную позицию иранского руководства, а также правительства и народа Ирана в поддержке Палестинское сопротивление.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.