Премьер-министр Ирака подчеркнул важность сотрудничества с Ираном в различных областях

21 апреля 2022
A A A


Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казими подчеркнул важность двусторонних отношений с Исламской Республикой Иран и сотрудничества между двумя странами в различных политических и экономических областях.

Бывший посол Ирана в Багдаде Ирадж Масджеди встретился в среду с премьер-министром Ирака Мустафой аль-Казхими по завершении своей дипломатической миссии в иракской столице Багдаде в среду.

В ходе встречи премьер-министр Ирака заявил, что его страна полна решимости играть свою политическую роль сторонника мирных усилий и укрепления стабильности в регионе, что отразится на безопасности и благополучии жителей региона.

Бывший посол Ирана в Багдаде, со своей стороны, также выразил заинтересованность Тегерана в укреплении дружественных отношений и сотрудничества с Багдадом и двустороннего сотрудничества, основанного на устремлениях двух дружественных стран.

Ранее в понедельник Масджеди встретился и провел переговоры с президентом Ирака Бархамом Салихом во Дворце мира в Багдаде, чтобы отметить завершение своей дипломатической миссии в Ираке.

Мохаммад Казем Аль-э Садег сменил Масджеди и стал новым послом Ирана в Багдаде.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.