Возможности армии предотвратили атаки противника на Иран

19 апреля 2022
A A A


Главнокомандующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана подчеркнул, что враги страны боятся даже мечтать о проведении против нее каких-либо атак из-за возможностей иранской армии.

Генерал-майор Хосейн Салами заявил об этом в понедельник в заявлении на имя главнокомандующего армией генерал-майора Абдолрахима Мусави по случаю Дня армии страны (18 апреля).

«Нет никаких сомнений в том, что вражеский фронт, особенно сионистский режим и Соединенные Штаты и их злобные региональные и внерегиональные союзники, не смеют думать или даже мечтать о каких-либо нападениях на исламский Иран из-за его передовой и мощной армии, его сдерживающей силы», — сказал командующий КСИР.

Он добавил, что мощь армии является результатом долгой истории жертв, принесенных в течение последних 44 лет для защиты независимости, территориальной целостности и национальных интересов страны, особенно в течение восьми лет Священной обороны (войны с Ираком при режиме БААС Саддама Хусейна с 1980 по 1988 год).

По словам генерала Салами, большая храбрость, проявленная силами иранской армии во время навязанной Ираком войны, была продемонстрирована в виде инициатив армии, технологических и передовых оборонительных и военных возможностей, а также ее разумного сдерживания любых угроз.    

Он также высоко оценил существующее единство и сближение сил иранской армии и КСИР, которые привели в отчаяние врагов страны.

Армия Ирана демонстрирует свои последние разработки и новые технологии во время ежегодных парадов, проводимых в крупных городах, включая столицу Тегеран, 18 апреля, в присутствии высокопоставленных военных и представителей исполнительной власти.

Выступая на церемонии Дня армии ранее в понедельник, президент Эбрагим Раиси предупредил сионистский режим о мощи и авторитете вооруженных сил страны, заявив, что вооруженные силы будут нацелены на центр Израиля, если он будет действовать против Ирана.

Он добавил, что малейшее движение врагов не скрыто от вооруженных сил Ирана.

«Сегодня наши военные возможности хорошо известны не только в регионе, но и в мире», — сказал президент.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.