К Дню национальной армии Ирана обнародованы последние достижения

18 апреля 2022
A A A


Новейшая техника и достижения армии были представлены на церемонии, состоявшейся в понедельник утром по случаю Национального дня армии.

По случаю Национального дня армии в понедельник утром в Тегеране прошла церемония.

В ходе церемонии состоялись парады специализированных подразделений различных сил Армии Исламской Республики Иран в присутствии президента Ирана Ибрахима Раиси, начальника штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майора Мохаммада Багери, командующего армией генерал-майора Сейеда Абдолрахима Мусави, министра обороны бригадного генерала Мохаммада Резы Аштиани и других высших командиров сухопутных войск и КСИР. 

На церемонии были представлены новейшая техника и достижения армии. Большая часть оборудования разработана и произведена специалистами Вооруженных Сил Исламской Республики Иран на основе новейших оборонных технологий.

Сухопутные войска продемонстрировали свою новую технику и достижения в области наземного боя, в том числе артиллерию, бронетехнику, средства радиоэлектронной борьбы, вертолеты и БПЛА.

«Каман-22», дальний и стратегический многофункциональный беспилотник армейских ВВС, впервые был продемонстрирован публике в ходе парада в честь Дня Армии. Это первый боевой беспилотник армии, способный перевозить все виды грузов с продолжительностью полета более 24 часов. Этот беспилотник имеет дальность действия более трех тысяч километров и способен летать на высоте до восьми тысяч метров.

Беспилотник способен нести различные боеприпасы, а также лазерные и интеллектуальные ракеты, а также имеет возможность обнаруживать, контролировать и собирать информацию, а также стрелять по дальним целям.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.