На информационную войну против России с февраля было потрачено более миллиарда долларов

14 апреля 2022
A A A


По данным экспертов Лиги безопасного интернета, количество выявленных фейковых новостей в социальных сетях уже достигло 5,4 млн.

Затраты на информационную кампанию против России в Интернете с 24 февраля могли превысить $1 млрд, было раскрыто 5,4 млн. фейковых новостей, заявила в среду директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты Екатерина Мизулина, сообщает Mehr News со ссылкой на ТАСС.

«Расходы на информационную кампанию, на информационную войну могли составить более 1 миллиарда долларов с 24 февраля по 12 апреля. Ежедневные расходы на кампанию по дезинформации против России составляют от 21 до 24 миллионов долларов в день — более двух миллиардов рублей по текущему официальному обменному курсу. Затраты на распространение фейковых новостей о Буче составили 46 миллионов долларов. Эта ложь продолжает распространяться достаточно активно», — заявила Мизулина на пресс-конференции, посвященной последним результатам мониторинга фейковых новостей.

По данным экспертов Лиги безопасного интернета, количество выявленных фейковых новостей в социальных сетях уже достигло 5,4 млн.

«Проверено более 240 млн. публикаций и комментариев в российском и зарубежном сегменте социальных сетей. Мониторинг охватывает 41 тыс. российских и зарубежных СМИ», — сообщила Мизулина.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.