Враги стремятся очернить отношения между Ираном и соседями

08 апреля 2022
A A A


Осуждая недавнее преступление в усыпальнице Имама Резы  в Мешхеде, министр внутренних дел Ирана заявил, что региональный и такфиристский терроризм, как детище глобального высокомерия, пытается вступить в противоречие между Ираном и соседними странами.

Ахмад Вахиди сделал заявление в четверг и заявил, что этот трагический инцидент был гнусной террористической операцией против трех  семинаристов, один из которых стал мучеником.

Террористический акт в городе-святыне Мешхед указывает на то, что враг страны стремится содействовать терроризму в регионе, сказал он, повторив, что региональный и такфиристский терроризм являются детищем Глобального Высокомерия, создавшего ИГИЛ и другие террористические группировки в регионе.

В другом месте своего выступления Вахиди указал на попытку врага посеять семена раздора и разногласий между иранским и афганским народами и сказал, что молодежь Афганистана погибла в противостоянии движению такфиристов.

Министр внутренних дел добавил, что народы Ирана и Афганистана имеют общий цивилизационный и исторический фон, но враги не оставляют камня на камне, чтобы очернить дружеские отношения между Ираном и соседними странами.

Мужчина с ножом напал на студентов семинарии в храме имама Резы в священном городе Мешхед на северо-востоке Ирана во вторник днем, ранив трех студентов семинарии, один из которых стал мучеником.

 

* ИГИЛ признано Верховыным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещено.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.