«Хезболла» и «Амаль» призывают правительство принять предложение Ирана по электричеству

04 апреля 2022
A A A


Движения "Хезболла" и "Амаль" подчеркнули, что ливанское правительство должно как можно скорее принять предложение Ирана о поставках электроэнергии всему ливанскому народу.

Ливанские движения "Хезболла" и "Амаль" встретились в воскресенье в южном городе Аль-Набатия и выступили с совместным заявлением по внутренним и региональным вопросам.

На встрече, «Амаль» и «Хезболл» рассмотрели последние внутренние и региональные события и подчеркнули необходимость мер и планирования для облегчения жизненных проблем ливанского народа, а также для подготовки к парламентским выборам в стране.

«Хезболла» и «Амаль» призвали ливанское правительство занять смелую позицию и не поддаваться давлению США, а также не доверять ложным обещаниям посла Вашингтона в Бейруте о поставках электроэнергии из Египта и Иордании.

Два движения также подчеркнули, что ливанское правительство должно немедленно "принять предложение Ирана решить эту проблему и обеспечить электроэнергией весь ливанский народ". Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Хосейн Амир-Абдоллахиан подчеркнул этот вопрос в своем недавнем визите в Бейрут.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.