Эффективное снятие санкций – главный приоритет Ирана на переговорах

28 марта 2022
A A A


Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян в воскресенье провел в Тегеране встречу с координатором ЕС Комиссии СВПД Энрике Мора и обсудил с ним переговоры в Вене.

На встрече Хоссейн Амир-Абдоллахян выразил признательность за усилия высокопоставленных дипломатов ЕС Жозепа Борреля и Энрике Мора и заявил, что Исламская Республика Иран серьезно участвовала в переговорах в Вене и предприняла необходимые инициативы для достижения соглашения. 

Министр иностранных дел Ирана добавил, что другие стороны, особенно правительство США, должны придерживаться реалистичного подхода к решению остающихся вопросов.

Высокопоставленный иранский дипломат также указал, что администрации США не хватает политической воли для отмены санкций.

Министр иностранных дел Ирана далее назвал отсутствие у США политического решения о снятии санкций с Ирана основным препятствием для достижения окончательных результатов на переговорах в Вене, подчеркнув, что эффективная отмена санкций является главным приоритетом для иранской стороны в переговоры.

В ходе встречи Энрике Мора, со своей стороны, также представил отчет о последнем состоянии переговоров и свою оценку дальнейших действий.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.