Деятельность посольства Ирана на Украине будет осуществляться в Молдове

23 марта 2022
A A A


В связи с последними событиями на Украине деятельность посольства Ирана в Киеве будет временно приостановлена ​​и будет осуществляться в столице Молдовы.

Посольство Исламской Республики Иран в Киеве сообщило во вторник, что правительство Ирана приняло решение о временном переводе посольства в столицу Молдовы Кишинев в связи с продолжающейся на Украине войной и невозможностью продолжения деятельности посольства в Киеве до нормализации ситуации.

На данный момент двумя рейсами из Тегерана в Варшаву доставлены иранские студенты и граждане, проживающие в Украине. В недавнем телефонном разговоре с министром иностранных дел Ирана Хосейном Амиром-Абдоллахианом министр иностранных дел Польши приветствовал развертывание иранской группы по оказанию помощи беженцам в координации с посольством Ирана в Варшаве, заявив, что на данный момент 1400 иранцев прибыли в Польшу из Украины.

Департамент по связям с общественностью МИД Ирана в распространенном 4 марта заявлении призвал иранцев, проживающих в Украине, как можно скорее покинуть страну через границы Румынии, Молдовы, Венгрии, Словакии и Польши.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.