Иран осуждает США за поднятие новых тем на переговорах в Вене

14 марта 2022
A A A


Министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир-Абдоллахян обрушился с резкой критикой на США за то, что они подняли новые темы в ходе венских переговоров о возобновлении ядерной сделки 2015 года, подчеркнув решимость Тегерана заключить хорошее, надежное и устойчивое соглашение.

В телефонном разговоре в субботу Амир-Абдоллахян и заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Катара шейх Абдул Рахман Аль Тани рассказали о последних двусторонних и региональных событиях, а также о состоянии переговоров в Вене.

Оба министра иностранных дел подчеркнули необходимость серьезной реализации договоренностей, достигнутых двумя странами в ходе недавней встречи президента Ирана с эмиром Катара в Дохе.

Что касается переговоров в Вене, Амир-Абдоллахян раскритиковал США за поднятие новых вопросов и подчеркнул, что Иран продолжает прилагать усилия для достижения хорошей, надежной и прочной сделки.

В беседе, высокопоставленный дипломат Катара подчеркнул важность отношений Тегеран-Доха, а также положительные результаты недавнего визита президента Ирана Эбрагима Раиси в Катар.

Он также отметил важность усилий Ирана и других сторон венских переговоров по достижению соглашения.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.