Иранский эксперт: В украинском кризисе виноват мафиозный режим США

05 марта 2022
A A A


Эксперт по Америке заявил в пятницу, что главная забота политика в США — получить больше денег и личных интересов, и это связано с влиянием денег на американскую политическую систему.

Фуад Изади в интервью IRNA прокомментировал заявления лидера Исламской революции от 1 марта, назвавшего США мафиозным режимом. 

Отмечая, что мафиозный режим означает, что те, у кого нет моральных или обязательных принципов, наносят вред как своей стране, так и другим в своих личных интересах, и это показывает роль денег в американской политической системе, как это исследуется американскими политологами. 

«На самом деле существует множество исследований и статистики, которые показывают, что на выборах в США побеждает тот, кто тратит больше, чем его оппонент», — добавил он.

Изади, профессор Тегеранского университета, продолжил, что именно мафия приводит к власти правительства в Соединенных Штатах.

«В США человек, который приходит к власти и избирается в Конгресс, получает такие сообщения и финансовую помощь для личной выгоды и действует в соответствии с целями тех, кто пожертвовал деньги. Таким образом, это правительство становится мафиозным правительством, которое готово совершать перевороты, преступления и убийства для достижения своих целей, таких как переворот в Украине в 2014 году, на которую до сих пор влияет результат этого переворота».

Он добавил, что американцы свергли избранное народом Украины правительство и, наконец, путем бархатной революции привели к власти свое «марионеточное правительство».

«В ноябре 2013 года у всенародно избранного правительства Украины был выбор между торгово-экономическим пакетом, предложенным европейцами, и торгово-экономическим пакетом, предложенным россиянами, а затем правительство Украины выбрало российский пакет, который подходил для их национальных интересов», — заметил Изади.

Эксперт по делам США продолжил, что именно из-за выбора российского пакета американцы пошли на подрыв законности и устроили переворот с созданными ими НКО на Украине, а затем пришедшее к власти правительство попало под влияние крайне правых, многие из которых являются неонацистами. 

«Поэтому они начали давить на русское меньшинство, что привело к гражданской войне, в результате которой погибло 14 тысяч человек, а по данным ООН 80 процентов из этих 14 тысяч убитых были русскими», — заметил он. 

Поскольку после переворота правительство на Украине было прозападным, оно знало, что членство в НАТО не в их интересах, тем не менее, поскольку они были марионетками США, они добивались членства в НАТО, что вызвало такой кризис в Украине, и это показывает как американцы создают кризис.

Ученый добавил: «В 2008 году Джордж Буш-младший впервые обсудил членство Украины в НАТО, хотя по правилам НАТО страна с внутренним конфликтом не может вступить в НАТО. Украинское правительство могло бы легко сказать, что членство в НАТО не стоит на повестке дня, но оно не оказывало давления на Соединенные Штаты, потому что на Украине должен был быть кризис, от которого выиграют американцы, поэтому проблема в Украина сегодня, в основном, спонсируется Соединенными Штатами».

Он подчеркнул, что прозападно настроенные партии по всему миру создают проблемы для стран, которые следует усвоить в качестве урока.

«Жители Запада — это примеры страданий, войн и создания проблем для стран», — заключил он. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.