Высокопоставленный священнослужитель: За происходящим в Украине стоят США

05 марта 2022
A A A


Обращаясь к недавним событиям на Украине, временный руководитель пятничной молитвы в Тегеране указал пальцем на злодеяния США на международных аренах и подчеркнул, что США являются символом современного невежества.

Ходжат-оль-еслам Хадж Али Акбари сказал это в проповеди пятничной молитвы в Тегеране и повторил, что Соединенные Штаты создали мафию в культурной, экономической, медиа-сфере, безопасности и оружейной сфере, чтобы поддерживать свою порочную структуру.

«Нет никаких сомнений в том, что любая культурная, моральная, экономическая и социальная реформа, которую хотят провести в обществе, должна начинаться с государственных институтов, и, таким образом, правительство играет ключевую роль в этом отношении», — добавил он.

Высокопоставленный священнослужитель добавил, что, по словам Лидера Исламской революции, режим США является страной, создающей кризис, которая была сформирована с геноцидом против человечества и продолжила свои чудовищные преступления против народов мира, а затем раздула пламя войн.

Совершение отвратительных преступлений и воспитание террористов, начиная от тюрем Гуантанамо и Абу-Грейб и заканчивая появлением террористических группировок ИГИЛ, а также сионистским режимом как величайшей террористической страной в мире, являются одними из самых выдающихся преступлений, совершенных Соединенными Штатами на международной арене,  подчеркнул ходжат-оль-еслам Али Акбари.

Всем известно, что Соединенные Штаты являются главным виновником возникновения войн в регионе, сказал он, добавив: «Вдохновителем создания опосредованных войн является мафия и грязный режим Соединенных Штатов, который не оставил ничего, кроме нищеты, бедности, ненависти и дискриминации,и является самым ненавистным режимом в мире».

Касаясь  войны на Украине, он сказал, что Соединенные Штаты являются основной причиной эскалации войны между Россией и Украиной.

Исламская Республика Иран выступает против войны и уважает территориальную целостность стран мира, сказал он, добавив, что Иран объявил о своей готовности сыграть ключевую роль в урегулировании конфликта.

 

* ИГИЛ признано террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.