Иран предупредил США и Израиль о любых провокационных шагах

03 марта 2022
A A A


Предупреждая, что авантюра израильского режима будет иметь последствия для мира и безопасности в регионе, миссия Ирана в ООН заявила, что Иран оставляет за собой право реагировать на провокации США и сионистов в соответствии с международными законами.

Посетив в феврале палестинские оккупированные территории, сенатор США Линдси Грэм призвал сионистский режим к новым убийствам иранских ученых-ядерщиков.

Обращаясь в Совет Безопасности ООН в письме, Постоянное представительство Исламской Республики Иран при Организации Объединенных Наций осудило ненавистнические высказывания сенатора США и предупредило об авантюре израильского режима и ее последствиях для мира и безопасности в регионе.

Такие отвратительные, ненавистные и предосудительные высказывания дают израильскому режиму зеленый свет для совершения новых террористических актов против иранских ученых-ядерщиков, и это свидетельствует о явном нарушении США международных обязательств, в частности резолюций, запрещающих странам подстрекать к террористическим актам.

Международное сообщество в целом и Совет Безопасности в частности должны решительно осудить подобные провокационные действия и поощрение террористических актов, дестабилизирующих регион, заявила миссия Ирана в ООН.

Предупредив, что авантюра израильского режима будет иметь последствия для мира и безопасности в регионе, миссия Ирана заявила, что Исламская Республика оставляет за собой право принять все необходимые меры в соответствии с международным правом, чтобы отреагировать на такие действия.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.