Сообщается, что одно из основных требований Ирана было принято на переговорах по СВПД

01 марта 2022
A A A


Иранская газета сообщила, что одно из основных требований Ирана в области гарантий было принято западными сторонами P4+1 на переговорах в Вене в понедельник.

«В ходе последнего раунда переговоров в Вене страны Запада согласились гарантировать, что в случае достижения соглашения, центрифуги нового поколения будут опломбированы под контролем Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Иране, а не полностью уничтожены", -  сообщает телеграм-канал Tasnim Online. 

Между тем, газета заявила, что «похоже, что западная сторона все еще не желает принимать некоторые другие логические и важные красные линии Ирана».

Ведущий переговорщик от Ирана на переговорах в Вене Али Багери Кани вернулся в Вену, чтобы продолжить переговоры с целью решения оставшихся вопросов, которые создали серьезные проблемы для достижения соглашения прошлой ночью.

Багери Кани провел новые переговоры с Энрике Мора, главой внешнеполитического ведомства ЕС, который координирует переговоры в Вене по отмене антииранских санкций и возрождению СВПД.

В качестве другого события министр иностранных дел Франции заявил в понедельник, что переговоры должны завершиться на этой неделе, в то время как Иран отказался устанавливать какие-либо сроки. Тегеран настаивает на том, что если западные державы согласятся снять санкции на практике, соглашение на переговорах будет достигнуто как можно скорее.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.