Иран готов сыграть ключевую роль в восстановлении мира на Украине

28 февраля 2022
A A A


Касаясь происходящих событий на Украине, президент Ирана Эбрагим Раиси заявил, что Иран готов предпринять любые дипломатические усилия, которые приведут к мирному урегулированию конфликта в Украине.

Выступая в воскресенье на заседании кабинета министров, президент Раиси подтвердил, что Иран готов сыграть свою роль в содействии восстановлению мира в Украине.

Он подчеркнул, что, исходя из основных принципов своей внешней политики, Исламская Республика Иран выступает против господства и гегемонии и поддерживает право на самоопределение всех наций.

Понимая проблемы безопасности на протяжении десятилетий экспансионистской политики НАТО, Иран подчеркивает важность сохранения территориальной целостности и национального суверенитета всех стран мира, сказал он, добавив: «Мы твердо верим, что дипломатия и искреннее соблюдение международных обязательств всеми сторонами является единственным выходом из сложившейся ситуации».

Защита жизни и имущества граждан и гражданских лиц, а также соблюдение международных и гуманитарных законов должны серьезно учитываться всеми сторонами, подчеркнул Раиси.

В соответствии с предыдущими приказами необходимо, чтобы Министерство иностранных дел и другие ответственные организации приложили все усилия для защиты безопасности граждан Ирана, особенно иранских студентов, обучающихся на Украине, продолжил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.