Представитель атомной отрасли Ирана прибыл в Вену для технических переговоров Иран-МАГАТЭ

24 февраля 2022
A A A


Представитель Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруз Камальванди посетил столицу Австрии Вену для технических консультаций между Ираном и Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).

Недавно представитель ОАЭИ Камальванди посетил Вену, где встретился и провел переговоры с Генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси, после чего было достигнуто соглашение об установке камер наблюдения МАГАТЭ в комплексе Карадж TESA.

Главный переговорщик Ирана Али Багери Кани также встретился и провел переговоры с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси в австрийской столице Вене 16 февраля.

Ссылаясь на свою встречу с Али Багери Кани, глава МАГАТЭ в своем твите написал: «Сегодня у меня состоялась важная беседа с главным переговорщиком от Ирана @Bagheri_Kani по текущим двусторонним вопросам между @IAEAorg и Ираном, а также по текущим обсуждениям СВПД».

Новое развитие событий произошло после того, как главный иранский переговорщик Багери Кани вернулся в Тегеран из Вены в среду.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.