Иран готов участвовать в миротворческих операциях ООН

16 февраля 2022
A A A


Постоянный посол Ирана при Организации Объединенных Наций Маджид Такхт Раванчи во вторник объявил о готовности Исламской Республики Иран участвовать в миротворческих операциях Организации Объединенных Наций по всему миру.

Выступая в Специальном комитете ООН по всемирным операциям по поддержанию мира, иранский посланник объявил о готовности Исламской Республики Иран участвовать в миссиях Специального комитета ООН, направив военных, полицейских наблюдателей и бригады материально-технического обеспечения.


Он сказал, что операции миротворцев ООН по-прежнему играют решающую роль в сохранении международного мира и безопасности, подчеркнув, что Специальный комитет Генеральной Ассамблеи ООН по поддержанию мира также занимает особое положение в тщательном изучении всех аспектов миротворческих операций.


«Операции ООН по поддержанию мира должны осуществляться при соблюдении всех целей Устава ООН, а также воздержании от применения силы, за исключением самообороны, при обоюдном согласии обеих сторон конфликта и соблюдении полного нейтралитета», — сказал он. 


Тахт Раванчи подчеркнул, что в таких операциях должно соблюдаться уважение суверенитета, политической независимости и территориальной целостности всех стран, воздержание от вмешательства в их внутренние дела.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.