Увеличение возможностей ВМС Ирана для достижения глобального мира

15 февраля 2022
A A A


Главнокомандующий ВМС Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани заявил, что повышение боеспособности и потенциала ВМС Ирана соответствует достижению целей мира и безопасности на международной арене.

Выступая в понедельник на церемонии приветствия отечественного эсминца «Баяндор» в иранском порту Конарак, контр-адмирал Шахрам Ирани сказал, что повышение стратегического потенциала военно-морского флота Ирана соответствует достижению целей глобального мира и обеспечению безопасности на жизненном пути мировой экономики. 

Он подчеркнул, что сегодня военно-морской флот Ирана настолько силен и мощен в международных водах, что враги не могут осмелиться предпринять неразумные действия против страны.

Он указал на военно-морские учения, которые проводятся военно-морскими силами Ирана, и добавил: «Когда мы начинаем военно-морские учения, на самом деле мы рассматриваем их, как полноценную войну, и это показывает исключительную мощь Ирана в защите и обороне своих морских границ».

Иранский эсминец «Баяндор» пришвартовался в иранском порту Конарак, на юго-востоке провинции Систан и Белуджистан, в понедельник после 100 дней непрерывной навигации и прохождения более 16 000 морских миль.

Эсминец «Баяндор» вышел из иранского порта Конарак 5 ноября в составе 79-ой военно-морской флотилии с целью сопровождения торговых судов и нефтяных танкеров с целью защиты интересов Исламской Республики Иран в международных водах.

Эсминец отправился в Аденский залив после участия в грандиозных военных учениях иранской армии «Зольфагар».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.