США стремятся отделить Сирию от России и Ирана

03 февраля 2022
A A A


По словам аналитика, стратегический план Соединенных Штатов в Сирии состоял в том, чтобы отделить государство от его союзников, в частности России и Ирана.

Британский независимый фотожурналист Ванесса Били, которая является экспертом, активистом и блогером и работала на Ближнем Востоке, заявила, что внешняя политика США в отношении Сирии при президенте США Джо Байдене такая же, как и у его предшественника Дональда Трампа.

"Дорожная карта остается прежней - отделить Сирию от ее союзников, в частности России и Ирана. Россия является заклятым врагом Великобритании и США, а Иран - Израиля", - сказала она в интервью Press TV во вторник.

"На мой взгляд, нет смысла сравнивать политику двухпартийных президентов, все они являются инструментами в руках глобалистской олигархии. У Байдена нет стратегии, он делает то, что ему говорят игроки глубинного государства", - сказала она.

Били сказала, что в дополнение к этому США воруют сирийскую нефть.

"Совсем недавно был отслежен конвой США, который воровал сирийскую нефть и контрабандой вывозил ее через северный Ирак для продажи в Турции, а затем в Израиль. Это обычное явление. США полагаются на этот нефтяной бандитизм, чтобы обеспечить доход своим опосредованным силам, все еще оккупирующим северо-восток и северо-запад Сирии", - сказала она.

Уважаемый журналист сообщила, что доверенные лица США, воюющие в Сирии, систематически уничтожают страну.

"Опосредованные террористическими группировками США систематически уничтожали гражданскую инфраструктуру, включая больницы, электростанции и источники воды, во всех районах, которые они захватили и оккупировали", - сказала она.

Она сказала, что ни для кого не секрет, что с тех пор, как США начали так называемую "войну с терроризмом", насилие в регионе возросло.

"После 11 сентября и развязанной Бушем" войны с терроризмом "- террор экспоненциально возрос во всем мире, спонсируемый, продвигаемый и поддерживаемый США и членами глобалистского альянса, включая Великобританию, ЕС и, конечно, Израиль", - отметила Били.

Били выразила надежду, что "находчивость и стойкость сирийского народа и сила сирийских союзов" приведут к победе этой нации, предупредив Вашингтон: "Это не закончится хорошо для США".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.