США ничего не получили от "максимального давления" Трампа

02 февраля 2022
A A A


Американский сенатор Крис Мерфи заявил, что санкции, введенные предыдущим президентом США Дональдом Трампом против Ирана, потерпели неудачу и оказались тщетными.

«Соединенные Штаты ничего не получили от санкций Трампа по «максимальному давлению» на Иран. На самом деле все стало еще хуже», — написал американский сенатор Крис Мерфи в своем Twitter-аккаунте.

Он также заявил, что нападения на американские войска на Ближнем Востоке участились, в то время как иранская ядерная программа расширилась, в то время как США продолжают свою бесполезную санкционную кампанию эпохи Трампа.

Сенатор США также призвал свою страну быть готовой к снятию этих санкций в обмен на то, что Иран вернется к соблюдению ядерной сделки, известной как СВПД.

Эти замечания американского сенатора прозвучали в то время, когда в австрийской столице Вене все еще продолжается восьмой раунд переговоров между Ираном и остальными участниками СВПД, известными, как P4+1, при косвенном участии США. 

Хотя переговоры на политическом уровне между ведущими переговорщиками были приостановлены на неделю до конца этой недели, во вторник стало известно, что восьмой раунд возобновится в выходные.

Переговорные группы вернулись в соответствующие столицы для дополнительных консультаций, поскольку есть сообщения о значительном прогрессе.

Представитель министерства иностранных дел Ирана заявил на пресс-конференции в понедельник, что остаются серьезные проблемы, когда речь идет о снятии санкций.

Саид Хатибзаде добавил, что необходимо добиться прогресса в сфере проверок и гарантий.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.