США сняли санкции с танкера, связанного с Ираном

02 февраля 2022
A A A


Соединенные Штаты сняли санкции с либерийского танкера, который попал под санкции под предлогом перевозки иранской нефти.

В своем заявлении министерство финансов США объявило об исключении из списка санкционных программ танкера VLCC Oman Pride под либерийским флагом, который недавно был внесен в санкционный список под предлогом перевозки иранской нефти.

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США объявило об исключении из санкционного списка танкера Oman Pride, в отношении которого были введены вторичные санкции.

Министерство финансов США 13 августа 2021 года заявило, что ввело танкер Oman Pride в санкционный список за транспортировку иранской нефти и содействие экспорту иранской нефти.

Они утверждали, что гражданин Омана вмешался в систему автоматической идентификации корабля, подделал товаросопроводительные документы и дал взятку, чтобы обойти санкции США против иранского нефтяного и судоходного сектора.

Американское министерство финансов также заявило, что данные Kepler показали, что судно трижды загружало иранскую нефть в июле, августе и октябре 2020 года и было замечено у берегов Омана 13 августа.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.