Раиси надеется на расширение сотрудничества с Китаем

02 февраля 2022
A A A


Президент Ирана Раиси поздравил предсдедателя КНР Си с наступлением нового китайского года в послании, выразив надежду на то, что в свете взаимного доверия, построенного между двумя странами, взаимное сотрудничество будет развиваться.

В послании во вторник, чтобы поздравить председателя КНР Си по случаю китайского Нового года, президент Ирана выразил удовлетворение тем, что начало нового китайского года знаменует вступление двусторонних отношений между двумя странами во вторую половину столетия и в начало реализации 25-летней комплексной программы сотрудничества.

Послание Эбрахима Раиси начинается словами: «Я искренне поздравляю вас и победоносный народ Китайской Народной Республики с наступлением китайской весны и Нового года».

«Рад, что в начале нового года отношения двух народов вступили во второе пятидесятилетие дипломатических отношений и объявлено о реализации 25-летней комплексной программы сотрудничества», — говорится в сообщении.

«Я надеюсь, что в свете взаимного политического доверия и сотрудничества с вашим превосходительством мы увидим развитие и углубление двустороннего, регионального и международного сотрудничества во всех областях, особенно в соответствии с общими интересами развивающихся стран», — добавил он. .

Далее Раиси сказал председателю Си Цзиньпину, что «благодаря вашему гениальному руководству в этом году мир станет свидетелем успешного проведения зимних Олимпийских игр в Пекине».

«Желаю вам крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Китайской Народной Республики — процветания и благополучия», — заключил он. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.