Иран раскритиковал визит президента Израиля в ОАЭ

01 февраля 2022
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана предостерег Объединенные Арабские Эмираты от их участия в кризисах, вызванных сионистским режимом во имя нормализации отношений, после того, как президент Израиля посетил Абу-Даби.

В комментариях на пресс-конференции в понедельник Саид Хатибзаде выразил сожаление по поводу шагов, направленных на нормализацию отношений с сионистским режимом.

Он также осудил официальный визит президента Израиля в ОАЭ и предупредил страны, помогающие сионистскому режиму создавать кризисы во имя нормализации отношений, что они сами станут первыми жертвами агрессивного характера Израиля.

Иран осуждает меры по нормализации отношений с Израилем и советует странам прислушаться к голосу своих проснувшихся наций и прекратить сеять раскол в исламском и арабском мире, добавил Хатибзаде.  

Создание кризиса является качеством, присущим природе сионистского режима, сказал он, добавив, что выживание израильского режима основано на кризисе, терроре, насилии и кровопролитии.

Осудив Израиль как единственный режим апартеида в международной системе, представитель Ирана заявил, что режим стремится к гегемонии расового меньшинства на оккупированных территориях и к систематическим жестоким действиям против основных жителей Палестины.

В воскресенье утром президент Израиля Исаак Герцог прибыл в ОАЭ с первым таким визитом, более чем через год после того, как Абу-Даби и Тель-Авив подписали при посредничестве США соглашение о нормализации, которое привело в ярость палестинцев, которые осудили его как удар в спину и вызвало резкую реакцию в регионе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.