Крах экономики - цель экономической войны врагов против Ирана

31 января 2022
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что экономическая война врагов против Ирана направлена ​​на экономический коллапс.

Выступая на встрече с группой производителей и должностных лиц экономического и промышленного секторов страны в воскресенье утром в хусейнии имама Хомейни, аятолла Хаменеи сказал: «Целью врагов в этой войне был крах иранской экономики. Это было их намерением. Теперь крах экономики был, конечно, прелюдией для того, чтобы настроить народ против Исламской Республики, разрушив иранскую экономику, и таким образом осуществить свои злонамеренные политические намерения».

Аятолла Хаменеи приветствовал иранских производителей, предпринимателей и рабочих, как «офицеров» в битве против экономической войны врагов.   

«Оплот производства и экономики страны жив. Слава богу стоит. Армия, стоявшая против врага, офицеры этой священной обороны были предприимчивыми и способными хозяйственниками. Его воины также были рабочими. Рабочие были искренними и серьезными бойцами этой битвы. Вы и все хозяйствующие субъекты разделяете эту честь сохранения экономики страны», - сказал лидер.

Аятолла Хаменеи повторил свою часто повторяемую линию о том, что официальные лица не должны привязывать экономику страны к результатам переговоров в Вене о снятии санкций США с Ирана.

«Я всегда повторяю, что вы не должны обусловливать экономику страны и экономическую деятельность. Не останавливайтесь на том, что не в наших руках», — сказал лидер в обращении к госчиновникам.

Аятолла Хаменеи описал обстановку, как борьбу на пути Аллаха, которая известна как принцип джихада в исламе.

«Сопротивление производителей атаке на экономику и усилиям врага по предотвращению продажи нефти и газа и сокращению ресурсов иностранной валюты, а также их планам заблокировать валютные биржи Ирана, на самом деле являются джихадом и одним из величайших актов поклонения", - отметил он.

Аятолла Хаменеи заявил, что планы врага по «завоеванию производственной цитадели» Ирана в рамках его экономической войны против страны потерпели неудачу.

«В этом натиске на экономику страны были проблемы в средствах к существованию людей, но производство не становилось на колени, и представитель Госдепартамента США прямо заявил несколько дней назад, что политика максимального давления привела к трагическому поражению Соединенных Штатов", - подчеркнул аятолла Хаменеи. 

Лидер, по-видимому, имел в виду официального представителя Госдепартамента США Неда Прайса, который заявил в прошлый вторник, что кампания «максимального давления» на Иран, инициированная администрацией Трампа и поддерживаемая администрацией Байдена, потерпела «полный провал». 

Аятолла Хаменеи сказал, что экономике Ирана необходим скачок в производстве, чтобы преодолеть проблемы и остаться невосприимчивым к внутренним и внешним потрясениям.

«Скачок производства приводит к улучшению экономических показателей, таких как устойчивая занятость, процветание экспорта, валютные поступления и снижение инфляции. Это ведет к национальной уверенности в себе, которая является гарантом национального достоинства и безопасности».

Лидер коснулся большого потенциала и широких возможностей Ирана, признанных отечественными и зарубежными экспертами, заявив, что «если эффективные, трудолюбивые и заботливые менеджеры правильно используют эти возможности, ситуация, безусловно, будет во много раз иной».

Аятолла Хаменеи сказал, что причиной экономических проблем в стране являются не только санкции, добавив, что за важной частью проблем стоят неправильные решения и бездействие со стороны чиновников.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.