Предпринимаются усилия, чтобы гарантировать будущее СВПД

24 января 2022
A A A


Ссылаясь на продолжающиеся переговоры, которые ведутся в австрийской столице Вене, главный представитель России на переговорах в Вене заявил, что участники СВПД прилагают усилия, чтобы гарантировать будущее СВПД.

В своем твиттере в воскресенье вечером постоянный представитель России при международных организациях, базирующихся в Вене, Михаил Ульянов написал: «Сегодня вечером у меня состоялась еще одна двусторонняя встреча с главой делегации #Иран г-ном А.Багери Кани, чтобы сверить мнения по некоторым вопросам, связанным с #ViennaTalks».

Касаясь негативного опыта Ирана в результате политики максимального давления США, Ульянов заявил, что страны-участницы переговоров работают над обеспечением будущего выполнения СВПД.

Политические консультации идут поэтапно, и «у нас были полезные встречи в различных форматах среди участников», - добавил он.

Он сослался на встречу между Ираном и группой стран P4+1, включая Великобританию, Францию, Россию, Китай и Германию, и сказал, что стороны обсудили один из важных вопросов на встрече.

Подробности встречи он сообщить отказался, но заявил, что переговоры ведутся и встречи продолжатся завтра».

«Мы идем вперед шаг за шагом», — продолжил Ульянов.

Восьмой раунд переговоров о снятии антииранских санкций возобновился 27 декабря в столице Австрии Вене, и подавляющее большинство делегаций признают, что на переговорах был достигнут прогресс.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.