Иран сожалеет о бездействии СБ ООН в отношении преступлений Израиля

21 января 2022
A A A


Посол Ирана в ООН осудил отказ Совета Безопасности ООН привлечь сионистский режим к ответственности за его преступления против палестинского народа.

Выступая в среду на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном «ситуации на Ближнем Востоке, включая вопрос о Палестине», Маджид Тахт Раванчи перечислил длинный список преступной деятельности сионистского режима, направленной против палестинцев и других жителей региона за последний год, прежде чем раскритиковать инерцию Совета в отношении Тель-Авива.

«Ситуация на оккупированной палестинской территории продолжает ухудшаться, создавая угрозу международному миру и безопасности», — сказал он.

Чиновник отметил, что режим убил 341 палестинца, в том числе 86 детей, на палестинских территориях в 2021 году, добавив, что число несовершеннолетних, погибших в результате жестокости этого режима в прошлом году, было самым высоким с 2014 года.

«Эти меры представляют собой военные преступления и преступления против человечности, за которые лица, совершившие такие преступления, должны быть привлечены к ответственности», — заявил Тахт Раванчи, сообщает Press TV.

По его словам, в 2021 году режим также разрушил 894 принадлежащих палестинцам строения, что привело к перемещению 1179 человек.

Однако именно «бездействие Совета Безопасности придало смелости израильскому режиму продолжать свои преступления против угнетенного народа Палестины», заявил иранский посол.

Совет Безопасности должен обязать израильский режим немедленно положить конец систематическим нарушениям прав человека и международного гуманитарного права на оккупированной палестинской территории, заключил Тахт Раванчи.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.