Все мусульмане должны быть нетерпимы к движению такфиристов

21 января 2022
A A A


Касаясь ущерба, наносимого экстремистами исламу, президент Исламской Республики Иран сказал председателю Совета муфтиев России, что все мусульмане должны быть нетерпимы к движению такфиристов.

Выступая в четверг во время встречи с председателем Совета муфтиев России Равилем Гайнутдином, Эбрагим Раиси упомянул хорошие отношения между Ираном и Россией и сказал: «Эта поездка станет поворотным моментом в экономических, политических и особенно культурных отношениях  между двумя странами».

Президент Ирана добавил, что «отношения с мусульманами России имеют особое значение для Исламской Республики Иран».

Раиси указал: «Одной из характеристик России является то, что последователи божественной и авраамической религий живут вместе со своими верованиями».

Раиси подчеркнул высокое положение мечети в исламе, отметив, что «мечети являются центром общения между мусульманами, центром поклонения Богу, местом информирования людей о проблемах и местом вселения надежды».

Он заявил: «Наряду с атеизмом сегодня нам следует беспокоиться об экстремизме. Экстремизм и такфир наносят ущерб мусульманам».

Президент отметил: «Некоторые люди наносят ущерб религии Бога во имя ислама, и мы должны быть чувствительны к движению такфиристов».

 «Наша позиция и позиция России в Сирии были не против неверных, а против агентов Высокомерия и сионистского режима», — добавил он.

Раиси также принял приглашение Председателя Совета муфтиев России посетить Московскую Большую мечеть и подчеркнул необходимость предотвращения девиаций среди мусульман.

«Мы понимаем, насколько важна ваша встреча с Президентом России, и эта встреча очень важна и для мусульман России», — сказал председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

«Ваша молитва в Кремле была очень символичной и значимой, и мне написали из Финляндии, что благословение пришло в Кремль», — сказал он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.