Вооруженные силы Ирана обеспечивают безопасность в Персидском заливе

14 января 2022
A A A


Выступая в четверг утром во время своей четырнадцатой поездки в провинцию Хормозган, президент Ирана Эбрахим Реиси высоко оценил Вооруженные силы страны за обеспечение безопасности в Персидском заливе.

Во время своей четырнадцатой поездки в провинцию, Раиси прибыл в аэропорт Бандар-Аббас, провинция Хормозган, в южном Иране, в четверг утром, и был встречен представителем Верховного лидера провинции, генерал-губернатором и местными должностными лицами.

Посещение проектов провинции, встречи с различными группами населения, элитами, ветеранами и семьями мучеников, участие в заседании Административного совета и пресс-конференции станут наиболее важными программами визита Президента в провинцию Хормозган.

Раиси сопровождают в этой поездке его начальник штаба, вице-президент по исполнительным вопросам, глава Организации по планированию и бюджету, а также министры внутренних дел, здравоохранения и медицинского образования, спорта и по делам молодежи.

По прибытии в аэропорт Бандар-Аббаса Раиси сказал: "Сельское хозяйство, туризм и морская экономика имеют очень хорошие поля и возможности для развития, и, несмотря на эти возможности, мы не должны видеть некоторых недостатков, бедности и безработицы в провинции".

Заявив, что в провинции существует высокий уровень безопасности, что привело к хорошей безопасности в Персидском заливе, он сказал: "Я чувствую себя обязанным поблагодарить вооруженные силы провинции за обеспечение хорошей безопасности в море и небе Хормозгана и Персидского залива своим сознательным и проницательным присутствием".

"В свете существующей безопасности в Хормозгане могут быть гарантированы любые инвестиции в провинцию, и, опираясь на эти инвестиции, можно приложить усилия для развития Хормозгана", - добавил он.

"13-е правительство разработало хорошие планы по развитию Хормозгана в различных областях, чтобы оно могло предпринять эффективные шаги в этом отношении и дать людям и экономическим субъектам почувствовать, что в этом направлении предпринимаются эффективные шаги", - сказал он.

Выступая на церемонии посредством видеоконференцсвязи в кулуарах своего провинциального визита в провинцию Хормозган, президент Раиси заявил, что экспорт нефти из страны увеличился на 40% и доходы от экспорта нефти возвращаются в страну.

Он также сообщил, что, согласно статистике Центрального банка, уровень инфляции в стране снижается.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.