Более 100 американских законодателей призывают выйти из переговоров в Вене

13 января 2022
A A A


Более 100 американских законодателей написали президенту США Джо Байдену письмо с призывом прекратить переговоры с Ираном в Вене, поскольку санкции в отношении Ирана были замедлены, а иранская экономика нейтрализует последствия санкций.

Более 100 американских законодателей написали письмо в Госдепартамент США и призвали президента США Джо Байдена прекратить переговоры с Ираном по его ядерной программе.

Письмо было инициировано Майклом МакКоуэллом, старшим членом комитета по иностранным делам Палаты представителей США, и 109 других законодателей подписали это письмо.

В письме законодатели США обратились к президенту США Джо Байдену и призвали немедленно прекратить бесплодные переговоры, чтобы вернуться к Совместному всеобъемлющему плану действий, а вместо этого они призвали Байдена использовать существующие санкции против Ирана, особенно в отношении торговли нефтью между Ираном и Китаем.

Эта враждебная попытка происходит в то время, когда многие американские эксперты и даже официальные лица США признают, что санкции в отношении Ирана замедлились и что иранская экономика нейтрализует последствия санкций.

Например, около двух недель назад высокопоставленный чиновник Госдепартамента США признал, что санкции против Ирана прекратили свое действие без каких-либо результатов для Вашингтона.

В подробном отчете о ядерной и ракетной программе Ирана The New Yorker написал, что Иран не отступил под давлением бывшего президента США Дональда Трампа, а вместо этого ускорил свои ракетные и ядерные программы.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.