США - коренная причина отсутствия безопасности в регионе

12 января 2022
A A A


Представитель иранских вооруженных сил бригадный генерал Абольфазл Шекарчи заявил во вторник, что Соединенные Штаты являются основной причиной отсутствия безопасности и нестабильности в регионе, добавив, что Вашингтон создал ИГИЛ.

Бригадный генерал Аболфазл Шекарчи сделал это заявление на церемонии, посвященной годовщине мученической смерти генерал-лейтенанта Касема Сулеймани, в которой приняли участие артисты, во вторник в Тегеране. 

«Мученичество генерал-лейтенанта Сулеймани поставило врага в изоляцию, а также столкнуло со многими проблемами в регионе, и они [американцы] уходят из сопротивляющихся стран, а солдаты Фронта сопротивления стали более сплоченными и бдительными, чем раньше", - отметил он.

Он обвинил Соединенные Штаты в отсутствии безопасности и нестабильности в регионе и сказал: «Соединенные Штаты создали ИГИЛ в регионе, чтобы доминировать над исламскими странами, но именно мученик Сулеймани смог победить ИГИЛ и сорвал заговор Соединенных Штатов, объединив разные страны, что и привело к мученической кончине великого мыслителя».

Военный представитель далее призвал артистов продолжать путь сопротивления, проложенный мучеником Сулеймани. 

 

* ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.