Иранский источник отверг временное соглашение в Вене как ложное

10 января 2022
A A A


Информированный источник, близкий к иранской переговорной группе, заявил, что новость, опубликованная арабской газетой о временном соглашении в Вене, является полностью ложной и сфабрикованной.

Источник, близкий к переговорной группе, сообщил информационному агентству Tasnim, что опубликованная газетой «Аль-Рай аль-Юм» новость о том, что в Вене было достигнуто двухлетнее временное соглашение, является полностью ложной и сфабрикованной.

Газета «Аль-Рай аль-Юм» в специальном сообщении рассказала, что соглашение в Вене фактически завершено и препятствия, существовавшие в ходе переговоров в ходе предыдущих раундов, устранены.

Хотя официальные лица на переговорах в Вене еще не обнародовали подробности переговоров, "Аль-Рай Аль-Юм" заявила, что стороны достигли двухлетнего временного соглашения.

Иран и группа стран P4+1 возобновили переговоры в Вене в понедельник после того, как стороны взяли трехдневный перерыв на Новый год. Восьмой раунд переговоров в Вене начался 27 декабря с акцентом на снятие всех санкций США. США не разрешено непосредственно присутствовать на переговорах из-за их выхода в 2018 году из знаменательного соглашения с Ираном.

В ходе предыдущего раунда переговоров, первого при новом президенте Ирана Эбрагиме Раиси, Иран представил за столом переговоров новые предложения, чтобы помочь продвижению переговоров, а затем подверг критике европейские стороны, подписавшие СВПД, за то, что они не последовали их примеру и остались пассивными.

Главный переговорщик Ирана Али Багери Кани заявил, что Иран и страны P4+1 решают нерешенные вопросы, а переговоры, направленные на снятие санкций США, продвигаются и продвигаются вперед.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.